公告版位

Referral Emai 請填上 pp092071220@gmail.com 謝謝!
Mr. Rebates Mr. Rebates

目前日期文章:201006 (11)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

我在這篇主要目的是網上填通關資料(出入境美國通關資料)、網路選位、網路報到

 

我成為長榮航空會員後,接著進入


長榮航空首頁→購票/報到→訂位查詢→出入境美國通關資料  去填資料

 

 PG我進入後 畫面會出現

很抱歉,查無您的訂位記錄

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Q:我可以托運多少免費行李?

A:

計件制:
經濟艙:可免費託運兩件行李,每件行李以體積長寬高62吋/158公分及重量23公斤/50磅為限,但兩件行李的總體積不可以超過107吋/273公分。

計重制:
長榮客艙/菁英艙/經濟艙:可免費託運20公斤/44磅。

特殊行李如高爾夫球具、衝浪板、滑翔翼等有不同的計算方式,詳情請長榮航空。

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

我今天申請 長榮航空會員

 

長榮會員可以在線上免費申請綠卡

綠卡的優惠

 
    有效期限
綠卡會員卡為永久卡。

優惠待遇

  1. 享有簡便訂位手續。訂位時請將您的會員卡號告知訂位人員。
  2. 享有長榮航空特約旅館及租車之特價優惠。
  3. 享有長榮樂e購『哩上加禮』購物優惠,會員可利用哩程加自付額兌換精美商品,惟寄送僅限台灣地區(含台、澎、金),相關內容請至長榮樂e購網頁查詢。
  4. 會員累計至一定哩程數時可選擇兌換機票、艙位升等、免費住宿券。 

先看一下 一般規則與條款

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 我要教大家怎麼從ANC安克拉治機場到社安局

 

US Social Security Administration  

Address222 West 8th Avenue Anchorage, AK 99513-7502, United States

Phone:1-800-772-1213

Mon ~ Fri        09:00 AM ~ 04:00 PM

 

Anchorage International Airport  US Social Security Administration

BusNo.07North Terminal10:00 AM、【Postmark and Helport Plc Ene09:59 AM、【South Terminal10:01 AM No.07 9TH Avenue and C Street Wnw10:35 AMC Street and 7TH Avenue Ssw10:36 AM


workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我們此次飛行到阿拉斯加主要是搭乘長榮航空班機及阿拉斯加航空班機

因此我們已經做完開票、訂票的動作後,接著準備拿機票,我們會收到電子機票再去機場領機票。

 

長榮航空  http://www.evaair.com/html/b2c/chinese/

網路訂位基本須知

電子機票

一般機票

機務常見問題

搭機健康須知

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

Bus/Shuttle Services

 

點選 Municipality of Anchorage People Mover Bus

 

ANC 所有公車路線

System Map    ←可下載

Downtown Map

Ride Guide (Schedule book)

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

orbitz

https://www.orbitz.com/Secure/ViewFlightInformation?retrieveParams=true&z=3b1e&r=21&z=3b1f&r=22&lastPage=interstitial

180稅金免費

 

SKYTOUR

http://www.sky-tours.com/flight_search.php?airline=&trip=one&T1=Anchorage%2C+AK%3B+United+States&T2=Kodiak%2C+AK%3B+United+States&outdate1=Jun+28%2C+2010&outhour1=12%3A00&T3=&T4=Anchorage%2C+AK%3B+United+States&outdate2=&outhour2=12%3A00&D1=1&D4=0&D5=0&D2=0&D3=0

 US$222.07

 

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

138.5 含稅機票

 

Leave 06:15 >> 07:12 0hr 57min Alaska Airlines 47
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop

 

 

Leave 15:00 >> 15:59 0hr 59min Alaska Airlines 49
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop

 

Leave 07:10 >> 08:20 1hr 10min Alaska Airlines 4886
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop

 

Leave 13:35 >> 14:45 1hr 10min Alaska Airlines 4890
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop


workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

要怎麼從ANC滾到KODIAK小島呢

就是做貴死人的飛機

每個網頁都是180起跳的 看心酸......

 

唯一看到比較便宜的是這個

 

http://www.ebookers.com/shop/airsearch?type=air&search=Search&ar.type=oneWay&ar.ow.numAdult=2&ar.ow.leaveSlice.time=Anytime&ar.ow.numChild=0&ar.ow.leaveSlice.dest.key=ANC&ar.ow.leaveSlice.date=28%2F06%2F10&ar.ow.leaveSlice.orig.key=ADQ

 

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

一到晚上就接到電話說 機票要不要叫我們開票?

實在是有夠刺激的 在一個小時內決定要不要開 心跳有如快跑後 超激烈的

還幫PG君做決定(PG在表演)

 

因為再不開票的話 6/1號機票又要漲價了

 

     

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

1.we plan to arrive in ak in 6/30 ,how can we go to kodiak ?
Will company offer the plane tickets for us? 
Can you just tell us about the information of transport as detail sa possible?
Airport Code: ADQ. Please buy ticket yourself

2.can you recommend us some place to live while we working in ISA?
(we tried to find in the internet but in vein ,all we found is hotel and for us it's too expensive to live.. )

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()