公告版位

Referral Emai 請填上 pp092071220@gmail.com 謝謝!
Mr. Rebates Mr. Rebates

目前分類:機票比價像股票 (12)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要

延伸閱讀

入境前在飛機上填的表格──I-94

 

持I-94入美 國籍正名為台灣

2012年7月22日 上午4:29

 

〔駐美特派員曹郁芬/華府二十日報導〕美國國土安全部日前表示,今後入境美國的台灣旅客所持有之I-94入境卡及美國的「全球自動通關計畫」,都不會再以「中國台灣」做為其國籍稱謂,國籍將列為「台灣」。

台灣人公共事務會(FAPA)今天在新聞稿中指出,眾議院外委會副主席柏曼曾於六月十九日致函國土安全部長拿波莉塔諾,要求該部轄下的「海關及邊境 保護局」(CBP)發給入境美國之台灣旅客的I-94入境卡(即一般民眾下機前填寫的表格),需將其國籍列為「台灣」而非「中國台灣」。這封信函指出: 「美國政府長久以來的政策,一直將台灣稱之為『台灣』。美國國務院、國防部,及其他聯邦機構皆沿用此稱謂原則。」

該局「國會事務處」助理處長葉格於七月十七日回函柏曼表示:「本局已調查並修正台灣國籍。此後,簽發給持台灣護照人士之I-94入境卡上所註明之國籍,將列為『台灣』。『全球自動通關計畫』之申請手續中,亦會將其註明為『台灣』。」

有FAPA會員的親屬,月前從加拿大入境美國時,發現其I-94入境卡上,將台灣列為「中國台灣」。另有會員申請CBP之「全球自動通關計畫」時,發現該系統將其出生地列為「中國台灣省」。

柏曼除了感謝該局同意修正錯誤,也表示此事關乎公平原則。他說:「強迫台灣國民必須在入境美國之文件上將其國籍列為『台灣』以外的稱謂,都是有辱尊嚴的。今天我們一起改正了這項錯誤。」

, , , , ,

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

http://tw.nextmedia.com/applenews/article/art_id/34062268/IssueID/20120302

 

2012年 03月02日

【陳如嬌╱台北報導】國籍航空公司燃油附加費要調升了。自去年6月到今年2月都維持不動的燃油附加費, 因應國際原油價格持續上漲,長程線將從71.5美元(約2106元台幣)漲至78美元(約2297元台幣),短程線從27.5美元(約810元台幣)漲至 30美元(約884元台幣),新費率本月15日起實施。

國籍航空15日起實施

民航局昨表示,國際航空燃油牌告價持續調漲,國籍航空公司徵收的燃油附加費也跟進調升1級距,長程線例如飛美國漲了6.5美元(約191元台幣),飛日本等短程線則漲2.5美元(約74元台幣)。因15日才調升,最近要出國的民眾,可提前開票省點錢。
國泰和港龍航空的台港線燃油附加費,已於昨天調升,由27.6美元(約813元台幣)調升至29.5美元(約869元台幣),比台灣徵收的少了0.5美元(約15元台幣)。
民航局官員說,台港線向來依費用較低的一方收取燃油附加費,香港費用略低於台灣,故本月15日起,台港線燃油附加費以香港核定費率來收取。

民眾嘆:真的傷荷包

上班族張小姐說,台港線機票號稱不到5000元就能買到,但航空公司額外加收的燃油附加費就要2000多元,整體機票價格合計還是要7000多元,「燃油附加費真的很傷荷包」。

 

本月15日起,國籍航空燃油附加費將調升。資料照片

, , , , , , , , ,

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 17 Fri 2011 00:51
  • 共同作者 訂票

  • 這是一篇限定共同作者觀看的文章,若您為共同作者請先登入才可閱讀

 

http://us.flyasiana.com/Global/CN/ch/homepage?fid=CLUB17000


workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

 

See Site
  Air France Coupons & Cash Back   1.0%
  Air France Canada Coupons & Cash Back   1.0%
  Alaska Airlines Coupons & Cash Back   $1.00
  American Airlines Vacations Coupons & Cash Back   2.0%
  CheapOair Coupons & Cash Back   1.0%
  CheapOstay Coupons & Cash Back   $3.50
  CheapTickets Coupons & Cash Back   $1.50
  Delta Air Lines Coupons & Cash Back   $1.50
  Expedia Coupons & Cash Back   1.0%-4.0%
  Expedia.ca Coupons & Cash Back   1.0%-4.0%
  FamilyGetaway.com Coupons & Cash Back   4.0%
  Hotwire Coupons & Cash Back   2.0%
  JetBlue Coupons & Cash Back   $1.50
  OneTravel Coupons & Cash Back   1.0%
  Orbitz Coupons & Cash Back   1.0%-3.0%
  Priceline Coupons & Cash Back   1.0%-4.5%
  Qantas Coupons & Cash Back   2.0%
  Travelocity Coupons & Cash Back   1.0%-3.0%
  United Airlines Coupons & Cash Back   $2.00
  Virgin Atlantic Airways Coupons & Cash Back   1.5%

 

 

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

Debit Cards, Prepaid Debit Cards, & PrePaid Credit Cards
http://www.creditcards.com/prepaid.php

 

AccountNow® Prepaid Visa® Card  
  • $0 Monthly Fee
  • 100% Guaranteed Approval*
  • No Credit Check
  • Free Direct Deposit
  • Now with Purchase Rewards
Intro APR Intro APR Period Regular APR Monthly Fee (up to) Balance Transfers Credit Needed
N/A* N/A* N/A* $0* N/A* No Credit Check*

Best Debit Cards, Prepaid Debit Cards, & PrePaid Credit Cards

 

Additional Debit Cards, Prepaid Debit Cards, & PrePaid Credit Cards Reviews
Green Dot® Gold PrePaid Visa®  
  • Free $0 Activation Online - with no credit check
  • Free ATM withdrawals at over 15,000 participating ATMs
  • Get a $4.95 credit on your first MoneyPak cash load (see site for restrictions)
  • Get $10 with Direct Deposit (see site for restrictions)
  • No Monthly fee for any month with at least 30 purchases
  • No Transaction fees on US purchases
  • No Overdraft or penalty fees
  • No Minimum balance required
Intro APR Intro APR Period Regular APR Monthly Fee (up to) Balance Transfers Credit Needed
N/A* N/A* N/A* $5.95* N/A* No Credit Check*

 

Prepaid Visa® Purple Diamond RushCard  
  • 100% Guaranteed Approval* - No Credit Check
  • Free direct deposit & $0 Activation fee
  • Only card that lets you change your fee plan whenever you want to
  • Free prescription discount card
  • Free credit builder
  • Easy Bill Pay - pay bills, rent, or write personal checks
  • Card to card transfers
Intro APR Intro APR Period Regular APR Monthly Fee (up to) Balance Transfers Credit Needed
N/A* N/A* N/A* $9.95* N/A* No Credit Check*

 

NetSpend® Prepaid MasterCard  
  • 100% Approval - No credit check required*
  • Get paid up to 2 days faster with free Direct Deposit*
  • Pay rent, utilities and other bills online or over the phone
  • Track spending with online budgeting tools and alerts to your mobile phone
  • Funds are FDIC insured up to the current coverage limit
  • New - Get rewarded with NetSpend Payback Reward™
Intro APR Intro APR Period Regular APR Monthly Fee (up to) Balance Transfers Credit Needed
N/A* N/A* N/A* $9.95* N/A* No Credit Check*

 

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

旅行社和航空公司信用卡

以下旅遊信用卡提供航空公司或酒店的獎勵。 您可以賺取飛行常客里程或獎勵積分,當您旅行或當你花。 飛行常客里程或獎勵積分可兌換航空公司的折扣或在參與酒店免費住宿。 如果你是一個常旅客或旅行了很多,航空公司或旅行信用卡可以幫助您節省金錢。



Read more: http://www.creditcards.com/airline-miles.php#ixzz1KjAS93pq 
Compare credit cards here - CreditCards.com

 

學生信用卡

New Federal laws impose restrictions on issuing credit cards to individuals under 21 unless the applicant has the independent ability to repay debt, or has an adult co-signer who agrees to accept joint liability for the account. Learn More.

Search Student Credit Card Offers 

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

http://www.epochtimes.com/b5/6/8/23/n1431695.htm

 

【大紀元8月23日訊】(大紀元記者秦飛綜合編譯)美國勞動節長周末就要來臨了,人們也許抓緊夏日最後的時光進行一次旅遊。如果事先做好準備,你可能會找到很好的最後一分鐘大減價。

有減價優惠的旅遊勝地

《旅遊+休閒》雜誌(Travel + Leisure)的副總編柏格麗(Laura Begley)為選擇不同旅遊方式的人提供了不同的主張。“今年夏季(旅遊業)並不太景氣,所以有很多的優惠。你可以查詢各種航空公司、旅館、旅遊網站和旅行社等。現在正是旅遊的好時機。”柏格麗說你不僅能找到大減價,還能討價還價。她推薦了以下幾個有減價優惠的地方:

*維吉尼亞州的殖民地威廉斯堡(COLONIAL WILLIAMSBURG),適合家庭出遊,有教育意義。

*美國西部:科羅拉多州,包括維爾(VAIL)度假勝地,適合戶外活動,家庭團聚,寬敞,可烹飪,現在是淡季,人不會太多。

*佛羅裡達州的那不勒斯(NAPLES)海灘,可享受陽光,豪華型酒店,現在是淡季,價格便宜。

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

Carrier Checked
1st bag
Checked
2nd bag
Preferred
seat selection
Other
AirTran
View policy
 *
$20 $25 $6–$20 • Beverage/Snack $6
• Oversize/Overweight bag $39–$79
• Travel w/ pet $69
• Unaccompanied minor $39–$59
Alaska Airlines
View policy
 *
$20 $20 No fee • Beverage/Snack $6–$7
• Oversize/Overweight bag $50–$75
, , , , , , , , ,

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

 

http://www.cheapair.com/air/track/?fpid=rz1gtxscook3p4pvniuz1i1h

 

US Airways

Fares from $248rt

US AirwaysLos Angeles to New York
Advance Purchase: 7 day(s)
Min. Stay: (none)
Max. Stay: (none)
Depart Days: Mo/Tu/We/Th/Fr/Sa
Return Days: Mo/Tu/We/Th/Fr/Sa
Departure Dates: 15APR11-31MAY11
$248
plus taxes and fees
View Rules
check flights
FrontierLos Angeles to New York
Advance Purchase: 7 day(s)
Min. Stay: (none)
Max. Stay: 180 day(s)
Depart Days: Mo/Tu/We/Th/Fr/Sa
Return Days: Mo/Tu/We/Th/Fr/Sa
Departure Dates: 15APR11-31MAY11
$248
plus taxes and fees
View Rules
check flights
AirTranLos Angeles to New York
Advance Purchase: 7 day(s)
Min. Stay: (none)
Max. Stay: (none)
Depart Days: Mo/Tu/We/Th/Fr/Sa
Return Days: Mo/Tu/We/Th/Fr/Sa
Departure Dates: 15APR11-31MAY11
$248
plus taxes and fees
View Rules
check flights

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

 

orbitz

https://www.orbitz.com/Secure/ViewFlightInformation?retrieveParams=true&z=3b1e&r=21&z=3b1f&r=22&lastPage=interstitial

180稅金免費

 

SKYTOUR

http://www.sky-tours.com/flight_search.php?airline=&trip=one&T1=Anchorage%2C+AK%3B+United+States&T2=Kodiak%2C+AK%3B+United+States&outdate1=Jun+28%2C+2010&outhour1=12%3A00&T3=&T4=Anchorage%2C+AK%3B+United+States&outdate2=&outhour2=12%3A00&D1=1&D4=0&D5=0&D2=0&D3=0

 US$222.07

 

workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

 

138.5 含稅機票

 

Leave 06:15 >> 07:12 0hr 57min Alaska Airlines 47
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop

 

 

Leave 15:00 >> 15:59 0hr 59min Alaska Airlines 49
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop

 

Leave 07:10 >> 08:20 1hr 10min Alaska Airlines 4886
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop

 

Leave 13:35 >> 14:45 1hr 10min Alaska Airlines 4890
Mon, 28 Jun ANC >> ADQ Total time: non-stop


workatravel 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()